Счастливый принц

The Happy Prince
В центре сюжета Оскар Уайльд, знаменитый поэт и философ, чьи творения приобрели популярность еще в конце 19 века. Оскар проживал роскошную жизнь, ни в чем себе не отказывая и совершенно не нуждаясь в деньгах. Писателю всегда были рады во всех салонах и постоянно просили прочитать отрывок из собственных сочинений. В качестве супруги Оскар выбрал себе красавицу Констанцию Ллойд, однако не прочь был развлечься на стороне с кем-то из мужчин. Однако большее внимание уделяется последним годам жизни Оскара Уайльда. События начинаются с громкого скандала, возникшего между писателем и Альфредом Дугласом – аристократом из высшего общества. В результате конфликта Оскара жестоко обвиняют и приговаривают к тюремному заключению.

Выйдя из тюрьмы, мужчина решает отправиться во Францию, и там начинает новую жизнь под совершенно другим именем. Здесь его все знают, как Себастьяна Мельмота, однако писатель не может обрести счастья даже среди новых знакомых. Постоянные физические боли, которые начались у него еще во время тюремного заключения, с каждым днем усиливаются и заставляют его страдать. И с каждым днем писателю все труднее скрыть гримасу боли под маской остроумного и веселого человека.
В главных ролях
Смотрели? Оцените!
3.5(11)
IMDb
6.2 (5404)
КиноПоиск
6.3 (891)
год:
2018
страна:
Великобритания, Германия, Италия
режиссер:
Руперт Эверетт
перевод:
HDRezka Studio

Смотреть онлайн фильм Счастливый принц в хорошем качестве

  • Смотреть онлайн
  • Плеер 2
  • Трейлер
  • Жалоба?
Всего отзывов: 1
Добавить отзыв
  1. Алекса
    Алекса 10 дек 2018, 02:43
    Это кошмар. Оскар Уайльд был совершенно другим... Он умер достаточно молодым. А его играет старик... Что за бред? Даже смотреть не стала после 10 минут.
Авторизация