Тяжёлая поездка

Hevi reissu
У каждого из нас есть определённая цель, к которой стремимся! Финляндия, небольшая деревушка. Тут проживает молодой амбициозный парнишка по имени Туро и его друг. В деревне нет особых развлечений. Парни собрали маленькую группу, которая играет металл. В принципе, дела у них идут неплохо. Вот только за приличное время существования группы молодые люди так и нигде не выступали!

Как-то, участники коллектива получили ошеломляющее предложение — принять участие на самом известном, невероятном металл фестивале! Это уникальная возможность, шанс, который бывает не так часто. Недолго думая, ребята приняли предложение и отправились в путь, навстречу славе, деньгам, поклонницам. Единственное, что путь будет долгий. За это время в дороге может случиться всё что угодно, но компания молодых людей не собирается останавливаться. Впереди цель, а это значит, что не может быть никаких преград! Они готовы воплотить все свои желания в реальность!
В главных ролях
Смотрели? Оцените!
4.1(64)
IMDb
7.0 (9608)
КиноПоиск
7.2 (33223)
год:
2018
страна:
Финляндия, Норвегия
возраст:
16+
режиссер:
Юусо Лаатио, Юкка Видгрен
перевод:
HDRezka Studio, 2x2, М. Яроцкий, Original

Смотреть онлайн фильм Тяжёлая поездка в хорошем качестве

  • Смотреть онлайн
  • Плеер 2
  • Трейлер
  • Жалоба?
Всего отзывов: 1
Добавить отзыв
  1. Зрячий
    Зрячий 10 мар 2019, 02:22
    - Крики вырождения со сцены по фински, каково это? Хотите услышать олений металл?
    - Ну, почему сразу вырождения? Это музыка. Достаточно специфичная. Несколько громкая.
    - Какая ещё к чёрту музыка? Кокофония нагромождения звуков, голосовых сблёвываний.
    - Я вижу Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящем искусстве.

    Примерно так разговаривают два лагеря в этой трешевой комедии. Без ругани, без нетерпения антагонизма. Но с читаемым зрителем подтекстом. Свобода слова. Свобода выбора. К какому лагерю себя относите? На каких позициях стоите? Присоединяйтесь.

    Дуэт финских режиссёров слепил достаточно ироничный стёб над святая святых поклонников тяжёлого рока. Зрелище на полтора часа. И пролетят они не заметно. Всласть. Мушкетёрская четвёрка с патлами волос в кожаных косухах выкриками. Без излишнего перебора. Умеренно. В череде сцен жизненного социума. Финляндия наши дни. Деревня в глуши лесов. Молодые люди в поиске себя. Бойня для скота как место для определения своего жизненного кредо. Две гитары, барабанная стойка и микрофон.

    Как команда они начинают поздно. Конец 60-х зарождением стиля. Расцвет жанра — конец 70-х. «Led Zeppelin», «Deep Purple», «Black Sabbath» уже всё сказали что можно. Да, корифеи-деды. Они взлохматили почву своими культиваторами. Всё верно. Дополнили недостающее «Aerosmith», «Kiss», «Bon Jovi», «Guns`n«Roses». Уважуха, честь и хвала им. Такой добряк кинули, что до сих пор понимающие пацаны, тащатся фанатея. Сценическим танцем на сцене добили всех «AC/DC». Походка под риф. Блеск. Гламур для адаптированного восприятия внесли мелодии германской команды «Scorpions», в Швеции — «Europe». А ведь были ещё «Mоtley Crue», «Twisted Sister» и «Cinderella» и король жанра Элис Купер. И список можно продолжать расширяя.

    И понимают это 4 горячих финских парня — какой музыкальный вираж не заложи, перебор аккордов не озвучь — всё уже было в истории. Не здесь, так там. Не у этих, так у тех. Где новизна? Где отличия? Каков должен быть почерк присущий лабающим? Неожиданной находкой — его величество случай. Как говорится, у кого то «нога попала в колесо», а у кого то олень застрял в распиле электрического ножа. И звук едкий. И звук нестерпимо муторный. Ура-ура, найдена та самая «нота» для построения облика! Олений рок по фински родился! Одарим же им страждущих. Покуражимся вдоволь сатанея на подмостках славы. Лейбл отличия найден. Демо-версии всем-всем-всем.

    Оплаканный, не ко времени ушедший в Валхаву ударник, гробовым ящиком святых мощей в дорогу. Ему на замену «из дурки» мускулистый мулат в смирительной рубашке. Соло и бас на корешах с детства — один продавец музыки, другой скотобоец, сын отца. Запою-завою сейчас что та вьюга в скандинавской ночи зимой. Фонтаном обдам ближнего…

    Совершенно чумовой, нестандартный подход к подачи бичующего молодёжь увлечения.
Авторизация